«Научные достижения и современные технологии в российской травматологии и ортопедии»

26.04.2019 – 27.04.2019 будет проходить Всероссийская научно-образовательная конференция с международным участием, посвященная памяти профессора А.Н. Горячева «Научные достижения и современные технологии в российской травматологии и ортопедии» (Место проведения конференции: г. Омск, ул. Перелета, дом 1, Дворец Молодежи).

В работе конференции примут участие ученые и врачи травматолого-ортопеды из Федеральных центров и Вузов страны (Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Кургана, Екатеринбурга, Барнаула, Челябинска, Уфы, Воронежа, Волгограда и др). Кроме того, планируется участие зарубежных специалистов из Германии, Венгрии, Израиля и Казахстана. Ведущими специалистами будут прочитаны лекции по наиболее острым проблемам травматологии и ортопедии.

На протяжении двух дней будут рассмотрены актуальные вопросы оказания ортопедической и травматологической помощи, а так же обсуждены проблемы реабилитации больных с повреждениями и заболеваниями опорно-двигательной системы. Во время работы конференции будут проходить выставка, где специалисты могут ознакомиться с современными достижениями ведущих производителей медицинского оборудования и фармпрепаратов. Между секциями будут проходить мастер-классы по применению ряда высокотехнологических методов лечения в травматологии и ортопедии. 

Конференция имеет междисциплинарную направленность и все ее участники (специалисты по травматологии и ортопедии, а так же хирурги) в рамках непрерывного медицинского образования получат сертификаты и 12 баллов.